Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Конфликты: работа над ошибками
Парень и девушка    источник фото: iclipart

Конфликты: работа над ошибками

04/03/2014

Правильно ругаться — это одно из самых больших искусств в человеческих отношениях.

Часто наши внутренние проблемы, установки данные родителями и учителями, страх обидеть партнера и показаться необъективным (нехорошим, непонимающим) заставляют нас избегать конфликтов. До бесконечности давить все в себе обычно не получается, и, в конце концов, из какой-нибудь мелочи разгорается скандал, бессмысленный и беспощадный, оставляющий за собой выжженую землю, усеянную воронками ядерных взрывов.

А ведь конфликт — нормальная часть человеческих отношений. Два разных человека, мужчина и женщина, часто разного возраста, разного уровня, разных интересов, профессий и увлечений, не могут иногда не сталкиваться. О том, как свести конфликты к регулируемому минимуму, и, как во время конфликта вести себя достойно и не обижать партнера — в этой статье.

Что такое - «правильно ругаться»?
В первую очередь, для того, чтобы локальный конфликт не перерос в глобальный скандал, нужно ежедневно, ежечасно, даже ежесекундо, признавать, что вы со своим парнем (или своей девушкой) — два разных и равноправных человека.

Также, как и вы, ваш партнер имеет право на плохое настроение, неудачную шутку, несимпатичных родственников или друзей, на дед-лайн по работе и взъерошенную прическу. Никто не идеален. Принимая вашу половинку во всем многообразии, вы гасите большую часть конфликтов, начинающихся по причине: а ты, оказывается, не такой (не такая), как мне казалось.

Еще: не стесняйтесь говорить о своих интересах, потребностях и чувствах. Отстаивать свои права на них. Чувствуя, что назревает конфликт — говорить об этом, причем, не обвиняя партнера, а уделяя внимание исключительно своей стороне в этом столкновении. Предлагать пути решения.

Если злость все же выплеснулась, постарайтесь контролировать свои эмоции. Не надо вспоминать все свои мелкие обиды и ошибки партнера с сотворения мира. Это ничего не даст, кроме эскалации конфликта. Сосредоточьтесь на причине именно этой ссоры. Потому, что как гласит всем известная мудрость: вы помиритесь, а слова уже будут сказаны.



Как исправить последствия разрушительного конфликта
Хотя, кто думает обо всем этом на эмоциях? В основном, люди крепки задним умом. И после агрессивной несправедливой и полной взаимных жестоких обид ссоры неизбежно наступает сожаление и раскаяние.

Зачем я сказал(а) это, я ведь так не думаю и не чувствую?! Со стыдом и виной вы вспоминаете свои реакции, слова и поведение во время скандала, и не знаете, как исправить. Поверьте — ваш партнер или партнерша сейчас мучается тем же. Это очень страшный вопрос: зачем мы вместе, если причиняем друг другу такую боль?

Исправить здесь все поможет смелость и любовь. Любовь, потому, что, действительно, зачем быть вместе, если вы друг друга не любите и так болезненно ругаетесь. А смелость: только очень мужественный человек может перешагнуть через все эти слова, через все эти обиды, злость и боль, протянуть руку и попросить прощения.

dalinika.ru

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Как исправить ошибки девушки в любовном акте?
20/02/2014
Топ 10 вещей, которые мужчины не любят в женщинах
11/02/2014
Что снижает потенцию?
31/08/2016
Исследование: с выходом на пенсию появляется больше времени для половой жизни
30/08/2016
Почему женатые мужчины теряют интерес к «сексу»?
22/03/2016
Учёные выяснили, в чём секрет успешной «сексуальной жизни»
26/02/2016
Мужчина становится мужчиной только в непосредственном присутствии женщины
26/02/2016
38 жестких истин о реальных отношениях
04/09/2015
Грубо и откровенно о взрослой женщине от… жиголо
04/09/2015
Очень хочется добрую и пьяненькую
03/09/2015
Когда лох заводит любовницу
03/09/2015
10 вещей, которые должна перестать делать каждая пара
12/06/2015
На что мужчины обращают внимание в женщинах
05/06/2015
Как понять, что вы нужны мужчине только для «секса»
05/06/2015
Нескучный брак: как вернуть страсть и романтику в отношения
05/06/2015
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости