Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Регулярный «акт любви» - залог красоты и здоровья
Парень и девушка    источник фото: iclipart

Регулярный «акт любви» - залог красоты и здоровья

09/04/2014

Секс - просто неотъемлемая часть нашей жизни! Помимо того, что после полового акта наступает оргазм и появляются дети, есть еще много других очень важных и полезных преимуществ. И именно регулярная половая жизнь дает так много пользы нашему организму. Существует множество причин, почему для нас так важны эти отношения.

Вот самые важные из них:

1. Способствует похудению. Секс – это своего рода аэробика. Его можно сравнивать со многими другими видами спорта, и он также дает возможность сбросить приличную порцию калорий. Например - бег трусцой, также как и один половой акт, помогает сбросить около 600 ккал. И это еще не предел. Все зависит от выбранной вами позы, от места занятия сексом, т.е. это может быть общественное место, и это экстрим, который еще больше увеличивает способность похудеть, так как при этом вы теряете еще больше калорий. Ну и, конечно же, ощущение оргазма, которое позволяет сбросить еще до 250 калорий. Вот и выбирайте - заняться сексом или, к примеру, сыграть одну партию в теннис!

2. Снимает стресс и усталость. Учеными доказано, что люди, занимающиеся регулярным сексом, как минимум 2 раза в неделю, менее подвержены стрессам и легче переносят стрессовые ситуации, проще относятся к проблемам и их решению. Человек, не имеющий регулярной половой жизни, а это 1-2 половых акта в месяц, гораздо сложнее относится ко всем проблемам, настигнувшим его. Частые сексуальные отношения снимают усталость, придают тонус и энергию.

3. Уменьшает болевые ощущения. Сама прелюдия секса - игры, очень помогает расслабиться, раскрепоститься, соответственно расслабляются все нервные окончания. Особенно это характерно для женщин, так как во время полового акта у них вырабатывается гормон эстроген, который подавляет болевые ощущения, возникающие до менструального цикла или во время него. Поэтому секс – это лучшее лекарство. И прежде чем принять таблетку во время головной боли, подумайте, что гораздо эффективней, полезней и приятней будет хороший секс.

4. Предотвращает депрессию. Многим знакомо это чувство, когда после полового акта с любимым человеком хочется просто порхать, горы свернуть, и это верный способ борьбы с депрессией или ее предупреждением, ведь секс – это антидепрессант. Именно регулярная половая жизнь и получение оргазма способствуют увеличению уровня гормона эндорфина в крови. Этот гормон делает нас счастливыми, радостными и удовлетворенными.

5. Способствует укреплению иммунитета. Английскими учеными было доказано, что сексуальные отношения существенно укрепляют иммунную систему нашего организма. Весь секрет в выработке иммуноглобулина во время секса. Это антитела, которые повышают сопротивляемость нашего организма от различных заболеваний, таких как грипп, простуда и другие.



6. Устраняет комплексы и повышает самооценку. Регулярные сексуальные отношения, да еще и с постоянным партнером, дают возможность людям с комплексами раскрепоститься, почувствовать уверенность и защищенность. Они становятся более спокойными и проще относятся ко всему происходящему.

7. Сохраняет красоту и молодость. Поскольку секс – это еще и физические нагрузки, которые позволяют укрепить мышцы тела, привести их в тонус и сделать кожу упругой и эластичной. А выработка гормона эстрогена во время секса обеспечивает здоровье кожи лица, красоту и блеск волос.



Поэтому значимость секса в нашей жизни очень велика! Полезных поводов для занятия сексом предостаточно. И о них можно говорить бесконечно. Но не стоит тратить время на разговоры, нужно действовать, даря друг другу приятные ощущения и здоровье! И тогда ваша жизнь будет яркой и полноценной!

sex-news

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Как избавиться от комплексов в половой жизни
08/04/2014
Улучшаем потенцию в домашних условиях...
07/04/2014
Левши больше довольны своей сексуальной жизнью
07/04/2014
О чем свидетельствует поведение мужчин в соцсетях и на сайтах знакомств
06/04/2014
10 мужских секретов
04/04/2014
10 фактов, которые вы не знали о мужской импотенции
03/04/2014
Пять причин соблазнить бывшего парня
02/04/2014
Новые участники гей-парадов
01/04/2014
Десять поводов бросить мужчину
31/03/2014
Как избавиться от упреков в отношениях
30/03/2014
Конфликтные люди выбирают красный
28/03/2014
Топ 7 качеств, за которые берут в жены
28/03/2014
Гвинет Пэлтроу рассталась с Крисом Мартином
27/03/2014
Как побороть страх «близости» с мужчиной
26/03/2014
Forbes установил количество «миллиардгеев»
23/03/2014
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости