Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Сексуальный темперамент женщин
Парень и девушка    источник фото: iclipart

Сексуальный темперамент женщин

20/06/2014

Женщины бывают столь же дикими, непредсказуемыми и горячими, как мужчины, когда дело доходит до секса.

На протяжении нескольких десятилетий складывалось общественное мнение, что мужчинами движет природная необходимость «распространить свое семя», вследствие чего они меняют множество партнеров в течение жизни. В то время как у женщин стремление к моногамии заложено природой, так как сексуальное удовлетворение приходит от эмоциональной близости.

Но автор исследования о женской сексуальности сообщил, что женщины по своей природе могут вести не менее беспорядочную половую жизнь и быть сексуально активными, чем мужчины.

Писатель Даниэл Бэргнер, из Бруклина, Нью-Йорк, пишет, что представление якобы женщины "биологически запрограммированы" быть моногамным всего лишь «миф».

Практически не существует доказательств в поддержку теории, что женщины биологически запрограммированы эволюцией, чтобы вести менее беспорядочную половую жизнь и стремиться к стабильности в отношениях.

В ходе проведенного исследования, женщинам предлагались различные варианты возбуждающих факторов: эротические фильмы и картинки с изображением традиционных сексуальных поз, лесбийский секс, обнаженные тела мужчин и женщин. Все виды возбуждающих факторов практически в равной мере приводили к возбуждению женщин, тогда как при проверке мужчин ряд изображений вызывали негативную реакцию, например, гей фото. Однако женщины сами не всегда давали честные ответы о том, что их заводит и исследователи сверяли данные с показателями приборов. Такая реакция – это следствие многовековых запретов на то, то у женщин тоже есть право выражать свои желания, ну и конечно и личных комплексов.

Так же в ходе исследования, женщины заполняли анкеты о своей сексуальной жизни, как много было у них партнеров, смотрят ли они порно, пользуются ли секс игрушками и другие. Часто женщины соглашались заполнять анкеты только в том случае, если все данные будут полностью анонимными.

Хотя мы и живем во время сексуальной революции, но страх к сесуальному самовыражению все еще присутствует среди женщин. Возможно, одна из причин, подавления женской сексуальности – это поддержание баланса и порядка в обществе.

Сексуальность – это потенциально анархическая сила. Обществу хочется верить, что слабой половины человечества, врожденная сексуальность относительно цивилизованная и подконтрольна. Общественное мнение преподносит женскую сексуальность как что-то боле стабильное и консервативное, нежели мужскую.

Тем не менее Бергнэр обнаружил, что женская сексуальность намного более интересная, чем у мужчин.

Женщины могут быть столь же сексуально агрессивными и вести беспорядочную половую жизнь, как и мужчины, к таким результатам пришли авторы исследования. Не всегда эмоциональная близость с одним партнером закрывает двери для проявления сексуальными партнерами. Во многих случая женщины даже более открыты к различным половым контактам, чем мужчины.

Но как говорят, авторы – это всего лишь одно исследование. А сексуальная сфера очень разнообразна и в ней множество нюансов, не стоит искать один ответ, так как однозначного ответа не существует. Мы, люди, слишком сложны для однозначных ответов.

sex-news

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Что делать, если не хватает «секса»
18/05/2014
За что не должно быть стыдно в постели
08/05/2014
Кто она идеальная любовница?
18/03/2014
То, как женщина носит сумку, многое расскажет о ее характере
04/09/2016
Алкоголь не влияет на восприятие мужчинами женской красоты
04/09/2016
Что снижает потенцию?
31/08/2016
Исследование: с выходом на пенсию появляется больше времени для половой жизни
30/08/2016
Почему женатые мужчины теряют интерес к «сексу»?
22/03/2016
Учёные выяснили, в чём секрет успешной «сексуальной жизни»
26/02/2016
Мужчина становится мужчиной только в непосредственном присутствии женщины
26/02/2016
38 жестких истин о реальных отношениях
04/09/2015
Грубо и откровенно о взрослой женщине от… жиголо
04/09/2015
Очень хочется добрую и пьяненькую
03/09/2015
Когда лох заводит любовницу
03/09/2015
10 вещей, которые должна перестать делать каждая пара
12/06/2015
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости