Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Как понять, что пора разорвать отношения с мужчиной
Девушка    источник фото: iclipart

Как понять, что пора разорвать отношения с мужчиной

10/07/2014

Женщинам свойственно передерживать ситуацию в надежде на изменения к лучшему. Стремление сохранить отношения зачастую приводит к тому, что мы тратим жизненные силы на бесперспективную связь. Существуют ситуации, когда действовать нужно быстро и решительно.

Усекать «хвост» необходимо одним махом. Но как понять, что момент расставания уже настал? Отважиться на непростое решение завершить роман вам поможет детальный анализ ситуации.

Ситуативные связи
Мало кто из женщин любит ситуативные связи, но, так или иначе, каждая женщина с ними сталкивается. Эти отношения характеризуются недолговечностью. Крайне важно завершать их вовремя, дабы у участников романа оставались только положительные воспоминания. В таком случае бывшие любовники смогут безболезненно пересекаться на работе или на отдыхе, не меняя своих привычек.

Самые короткие связи обеспечивают клубные знакомства. По сути, это развлечение на одну ночь. Не стройте особых планов. Шанс продолжить отношения возможен лишь в том случае, когда инициатива исходит от парня. Это значит, что вы его действительно зацепили и он готов к романтическим отношениям.

Курортный роман может длиться один или несколько сезонов. Чаще всего отношения ограничиваются временем отпуска. Пока эта связь не меняет привычного уклада жизни и является приятным дополнением к отдыху, отношения можно продолжать. Как только обязательства, данные партнеру, начинают вас тяготить, смело расставайтесь.

Служебный роман самый непредсказуемый из ситуативных. Здесь дело может как ограничиться несколькими встречами, так и дойти до свадьбы. Понять, что отношения пора заканчивать, в этом случае проще всего. Куда сложнее принять окончательное решение о разрыве и его реализовать. Нежелание идти на работу, подсознательное избегание встреч с партнером в офисе являются вескими причинами для пересмотра отношений, прервать которые вам будет мешать страх потерять работу или остановиться в карьерном росте. Чем больше вы будете сомневаться, тем сложнее будет становиться ситуация. Вам стоит рискнуть работой и отважиться на откровенный разговор с любовником. Мировое соглашение вполне вероятно. Если договориться не удастся, придется уходить (душевное равновесие дороже). Именно по этой причине служебных романов лучше избегать.



С другом
Случайный секс с другом может привести к необходимости если не разрыва, то пересмотра отношений. Дружба моментально приобретет другой оттенок. Причем, вы заметите это не сразу. Для вас секс под настроение мог ничего не значить. Но любой мужчина воспринимает его как знак перехода отношений на новый уровень. Ему не понятно, почему разовый половой акт не переходит к стабильной интимной связи. Он полагает, что секс дружбе не помеха, даже наоборот. Первое время мужчина терпеливо ждет продолжения. Если ничего не происходит, он становится не вполне дружелюбным. Вместо поддержки он все больше критикует вас и ваши действия, раздражается по пустякам, отрицает все, что вы скажете. Затягивать этот период нельзя. Вам придется пересмотреть отношения. Если вы не готовы к новому виду дружбы, плавно переходящей к полноценным сексуальным связям, вам нужно прервать их, пока дружба не переросла в конфликт.

Длительные отношения
Длительные отношения тяжело завершить по причине принятых на себя обязательств, сформировавшихся привычек, четко установленных правил сосуществования и нежелания публичной огласки. Однако в некоторых случаях лучше всего это сделать незамедлительно.

Если у вас появился любовник, это верный признак того, что у вас с основным партнером не все благополучно. На контрасте с новыми отношениями хорошо видны те недоработки, которые вы допустили. Подумайте, есть ли у вас желание их исправлять. Если да, то прошлые отношения еще не до конца себя изжили, и существует шанс их успешного возрождения. В случае, когда есть желание начать все с нуля и останавливает лишь страх перед выяснением отношений, дерзайте. Одни мучительные разборки - и вы свободны.

Труднее всего принять решение о разрыве, когда видимых причин, на первый взгляд, нет. Вы давно вместе, все, вроде бы, в порядке, но внезапно приходит осознание, что вы живете с совершенно посторонним и неприятным вам человеком. В это трудно поверить, ведь, если так, значит, не было никакой любви?! Не думайте о прошлом. На данном этапе не важно, была любовь или нет. Важно то, к чему вы пришли. Если уже вы отдалились от партнера настолько, что вернуться назад невозможно, нужно идти дальше. Так будет лучше не только вам, но и ему. Даже если поначалу после расставания будет трудно. Внешние признаки того, что отношения пора разорвать, у каждой пары могут быть разные. Ориентироваться стоит, скорее, на внутренние ощущения. Вы давно уже смотрите по сторонам, мечтаете о принце и, планируя будущее, забываете о законном спутнике? Если без него вам будет лучше, чем с ним, значит, пора расставаться.

Не стоит делать из себя мученицу и оставаться вместе с нелюбимым человеком, чтобы выглядеть достойно в своих глазах и глазах детей. Дети вырастут и не оценят ваш подвиг (в лучшем случае, будут вас жалеть). Да и вы сами, скорее всего, придете к неутешительному выводу, что жизнь прожита зря. Будьте честны с собой и окружающими. Сделать кого-либо счастливым можно лишь в том случае, когда ты счастлив сам. Если вы несчастны рядом со своим мужчиной, значит, это не ваш мужчина.

hochu.ua

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Признаки мужской измены
10/07/2014
Названы витамины, которые необходимы для качественной интимной жизни
09/07/2014
Как сделать девушку счастливой?
06/07/2014
Любовь и секс: в чем разница?
03/07/2014
Мужские комплексы
02/07/2014
«Секс по дружбе»: с кем он невозможен?
02/07/2014
Элтон Джон планирует оказать влияние на политику против геев в России
30/06/2014
«Секс на одну ночь» подходит только определенному типу людей
29/06/2014
Флиртуем телом
26/06/2014
Фильмы для взрослых смотрят мужчины с маленьким мозгом
25/06/2014
Сексологи: телевизор в спальне положительно влияет на интимную жизнь
25/06/2014
Сексуальный темперамент женщин
20/06/2014
Самые глупые мифы о сексе
17/06/2014
Женщины карьеристки и их сложности в отношениях с мужчинами
15/06/2014
«Любовь» на природе: экстрим или удовольствие
11/06/2014
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости