Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Как распределить роли в семье, если муж и жена – лидеры
Парень и девушка    источник фото: iclipart

Как распределить роли в семье, если муж и жена – лидеры

19/11/2014

Семьи, в которых супруги занимают равноправные позиции, очень популярны в современном мире. Если муж и жена обладают лидерскими качествами, нужен особенный подход в формировании домашнего уклада.

На мероприятии SHE Congress мужья-бизнесмены, жены которых – известные бизнес-леди, рассказали о том, как сформированы их браки. Это - Михаил Вейсберг, предприниматель, бизнес-тренер, медиаконсультант, муж Ольги Гуцул (Камион Ойл, Абрикос) и Тарас Середюк, совладелец сетей Mafia, Casta, муж Оксаны Середюк (Mafia, Casta).

Научиться уступать
Если муж и жена по жизни являются лидерами, то и в семье зачастую они стремятся проявить эти качества. Следует осознавать, что гнуть во всех вопросах свою линию невозможно. Лидеры уживутся вместе, если один из них научится немного уступать другому в определенных вопросах.

Михаил Вейсберг говорит, что иногда решения в семье принимает он, иногда – его жена Ольга. На такие случая он выработал свою тактику: «Мне тогда лучше уйти в коуч-позицию. Я говорю жене: делай то, что считаешь нужным». Семейная жизнь – это суммирование опыта, считает Михаил. А потому уверен – в серьезных вопросах нужно советоваться.

Тарас Середюк считает, что разделение полномочий обусловлено тем, что дети должны понимать, кто главный в семье. Идеальная система, по мнению Тараса, это «мужчина – голова, женщина – шея». В семье если жена Оксана принимает решения, он реагирует спокойно. "Значит, получилось, что сейчас так решила Оксана", - говорит Тарас.

Разделить прерогативы
При распределении обязанностей нужно проанализировать, у кого что получается лучше. Этим и заниматься! Для порядка в семье лучше договориться между собой в главных вопросах: кто отвечает за кормление детей, контроль учебного процесса, кто – за досуг и т. д. Конечно, это не означает, что не нужно советоваться. Иногда лидеру тяжело смириться, что что-то происходит не по его сценарию. Тогда нужно помнить, что в вашей парафии вы сможете полностью проявить ваши лидерские амбиции.

Дать свободу действий
Не нужно ограничивать партнера в проявлениях его свободы действий в семье. Не стоит считаться в каждой мелочи. Семейная жизнь - это не морской бой. А ваши достижения и совместное развитие. Если ваш партнер берет инициативу в свои руки, поощряйте его. Ведь действие - это заинтересованность. А равнодушие может даже разрушить брак.

Культивировать любовь
По мнению Михаила Вейсберга и Тараса Середюка, брак основывается на любви. Это чувство переживает разные стадии, но главное - это эмоционально-ментальная привязанность.

Действительно, если вы будете воспринимать партнера как часть одной, вашей команды, лидерские амбиции отойдут на второй план. Останетесь вы – мужчина и женщина, которые оказались в одной квартире, постели, семье не просто так. А для того, чтобы создавать и приумножать. А также радоваться лидерским достижениям друг друга.

hochu.ua

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Что нужно знать о «сексе»: 15 фактов, которые нельзя игнорировать
18/11/2014
6 ситуаций, когда женщина «включает дуру», чтобы проявить женскую мудрость
14/11/2014
Как усмирить ревнивого бойфренда
13/11/2014
О чем врут в браке
13/11/2014
Как женщине избежать одиночества
13/11/2014
Телефоны портят интимную жизнь людей
11/11/2014
Люди, у которых есть цель в жизни, живут дольше
11/11/2014
4 качества настоящего мужчины
11/11/2014
Фильмы «для взрослых» вредят мужскому здоровью
05/11/2014
Найден ответ на вечный вопрос - чего хочет женщина
05/11/2014
Самые частые причины женских обид
04/11/2014
Как предложить мужчине заняться любовью
04/11/2014
Зачем женщинам «случайная любовь»
04/11/2014
«Оральные ласки»: чего не надо делать
02/11/2014
Как часто надо заниматься «сексом» с мужем?
29/10/2014
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости