Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
От каких болезней лечит «секс»
Парень и девушка    источник фото: iclipart

От каких болезней лечит «секс»

03/12/2014

Секс - это не только одно из проявлений любви и часть семейных отношений. Это также способ укрепить здоровье и преодолеть болезни.

Грипп и ОРВИ
Ученые пришли к выводу, что, если «заниматься любовью» хотя бы два раза в неделю, повышается иммунитет. Таким образом организм вырабатывает защиту от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

Мигрень
Секс способен победить головную боль! Таким образом, отговорка со стороны женщины или мужчины, что секс придется отложить из-за головной боли, может звучать скорее как призыв к действию!

Ожирение
Секс – это приятный и полезный способ держать тело в тонусе без изнурительных упражнений. По подсчетам исследователей, минута секса сжигает 4 калории. Соответственно, за 30 минут можно сжечь 120 килокалорий – а это четверть шоколадки. Таким образом после активных занятий сексом вы с легким сердцем сможете позволить себе полакомиться сладеньким.

Старение кожи
Женщины, которые ведут регулярную половую жизнь, выглядят в среднем на 10 лет моложе своих ровесниц. Это связано с повышением в крови уровня женского гормона эстрогена.

Психические расстройства
Длительное воздержание приводит к психическим отклонением. Ведь в таком случае организм не получает вещества, насыщение которыми предусмотрено природой. Вследствие гормонального сбоя страдает психика. Человек становится раздражительным или его одолевает апатия.

Сексолог-андролог Игорь Радевич специально для ХОЧУ рассказал о влиянии секса на организм с точки зрения эксперта.

О благоприятном влиянии секса на состояние физического и психического и сексуального здоровья можно говорить уверенно. Этому есть свидетельства проведенных научных исследований соответствующих специалистов. Так, например, можно утверждать, что регулярные сексуальные отношения позитивно влияют на состояние сердечно-сосудистой, гормональной, иммунной систем, нервно-психическую деятельность.

Учеными выявлено, что к 31 минуте полового акта наиболее активно выделяются гормоны, биологически активные вещества, разрушительно влияющие на свободные радикалы. Эти радикалы способны активировать химические реакции, приводящие ко многим заболеваниям.

Регулярный секс 3-4 раза в неделю, способен в несколько раз увеличить уровень иммуноглобулинов А (специфических антител укрепляющих иммунную систему), что в спою очередь может служить профилактикой респираторных заболеваний, и даже уменьшать их проявления вначале болезни. Кроме того, во время секса повышается уровень эндорфинов, кортикостероидов, серотонина, что снижает болевую симптоматику, оказывает позитивное влияние на психоэмоциональную сферу, улучшает ассоциативные связи головного мозга, снимает напряжение.

Занимайтесь сексом на здоровье. Но помните о том, что секс должен быть безопасным!

hochu.ua

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Как правильно писать sms-ки мужчине
03/12/2014
11 правил благостной женщины
01/12/2014
Как выжить с умной женщиной
01/12/2014
Гомосексуалисты бегут из России в США и Израиль
30/11/2014
4 ошибки, которые совершают женщины в семейных отношениях
30/11/2014
Короткий половой акт: как продлить?
28/11/2014
Гормон любви делает человека бесстрашным
28/11/2014
Социальный статус передается по наследству чаще, чем рост
28/11/2014
«Секс» начинает приносить настоящее удовольствие лишь к 30 годам
28/11/2014
Обнаружен ген, который делает человека одиноким
28/11/2014
10 фактов о браке, которые вам никто не расскажет
25/11/2014
Что нельзя говорить мужчине во время «секса»
25/11/2014
В чем секрет счастливого брака
25/11/2014
Как соблазнить его за 5 минут?
24/11/2014
Как стать половым гигантом
24/11/2014
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости