Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Взрывное устройство сработало в центре Нью-Йорка, есть пострадавшие
    источник фото: RusEuro - новости Европы на русском языке

Взрывное устройство сработало в центре Нью-Йорка, есть пострадавшие

18/09/2016

Мощный взрыв прогремел на Манхэттене в центре Нью-Йорка в субботу вечером по местному времени. В результате взрыва ранения получили по меньшей мере 26 человек, некоторые из них были госпитализированы, сообщает The New York Post со ссылкой на собственный источник в полиции.

Агентство Reuters, ссылаясь на заявление местного пожарного департамента, передает, что в Нью-Йорке сработало взрывное устройство.

По предварительным данным, бомба могла быть заложена в мусорном баке на 23-й улице между 6 и 7 авеню в районе Челси. Близлежащие от места взрыва дома были эвакуированы.

Информацию о бомбе в взрывном устройстве в мусорном баке также подтвердил источник Reuters в местных правоохранительных органах. Сейчас на месте работают представители полиции и ФБР.

"Это был тихий вечер, как вдруг раздался оглушающий взрыв. Я огляделся, везде было разбитое стекло, в стоявших рядом машинах сработала сигнализация. Я до сих пор не знаю, что случилось", - рассказал один из очевидцев произошедшего.

После взрыва на Манхэттене нашли вторую бомбу - по данным СМИ, это скороварка с прикрепленным к ней мобильным телефоном. Тем временем число пострадавших в результате взрыва выросло до 29, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Интерфакс" напоминает, что в 2013 году при теракте в Бостоне были использованы взрывные устройства, изготовленные на основе скороварок. Взрывы во время марафона, организованные чеченцами братьями Царнаевыми стали первыми терактами на территории США со времен атаки 11 сентября 2001 года.

Если взрыв на Манхэттене признают терактом, это будет первая атака в Нью-Йорке с этого момента. В Twitter антитеррористического подразделения полиции Нью-Йорка сказано, что пока нет свидетельств о террористической подоплеке взрыва. О "продолжающемся расследовании" сообщил и мэр города Билл де Блазио. При этом он исключил взрыв газа и указал, что взрыв был осуществлен "намеренно".

Мэр Нью-Йорка и комиссар полиции Нью-Йорка заявили журналистам, расследование взрыва в Челси продолжается, и информация, которая у них есть, является предварительной.

Накануне самодельное устройство небольшой мощности взорвалось у места проведения благотворительного забега в Нью-Джерси. По счастливой случайности старт задержался, и никто не пострадал.

Источник: newsru.com
  Поделиться  
Новости по теме
Глава комиссии по расследованию терактов в Париже призвал брать пример с Израиля
14/09/2016
Вячеслав Моше Кантор о приговоре исламистскому проповеднику Чаудари: «Это позитивный шаг в борьбе с экстремизмом»
08/09/2016
Во время Олимпиады-2016 преступники хотели отравить воду, используя химическое оружие
04/09/2016
Париж и Берлин отменили трехстороннюю встречу Путина, Олланда и Меркель на саммите G20
30/08/2016
Кантор считает, что США выразили недоверие Эрдогану
23/08/2016
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор призвал Европейский парламент принять меры в отношении депутата, которая сравнила Израиль с «сыпью»
30/05/2016
Теракт в аэропорту Брюсселя, есть многочисленные жертвы (ВИДЕО)
22/03/2016
СМИ: «Хизбалла» готовит хуситов к терактам-самоубийствам против лидеров Саудовской Аравии
25/02/2016
Путешествуем с любимыми телеканалами
14/05/2014
Найденную расчлененной девочку насиловали мужчины, которых приглашала ее мать
15/09/2016
Шведский охотник на ведьм вырвался на свободу
14/09/2016
Полицейский арестовал женщину, съевшую три ломтика картошки фри из его тарелки
14/09/2016
Экс-мэр рассказал, как его соблазнила 4-летняя девочка: «Она вломилась в ванную и захотела потрогать пипи»
14/09/2016
Двух девушек изнасиловали в наказание за употребление говядины
13/09/2016
Инкассаторы угнали грузовик с 5 миллионами долларов
08/09/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости