Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Пьяный стокгольмский гуляка угнал машину у полицейских
Полиция Швеции    источник фото: RusEuro - новости Европы на русском языке

Пьяный стокгольмский гуляка угнал машину у полицейских

11/10/2016

Два полицейских оставили без присмотра свою патрульную машину. Как пишет интернет-издание The Local, автомобиль стоял открытый, с ключами в замке зажигания на улице Стокгольма в ночь с субботы на воскресенье.

Стражи порядка участвовали в рейде по контролю за движением на Транбергском мосту (Tranebergsbron), связывающим центральный остров шведской столицы Кунгсхольмен (Kungsholmen) с западным районом Бромма (Bromma). «Производственная необходимость» заставила полицейские покинуть свою машину. Они оставили её готовой к мгновенному использованию. Когда стражи порядка вернулись на место, где оставили автомобиль, его там не оказалось. «На самом деле, вышло довольно забавно, – сказала в интервью газете «Афтонбладет» (Aftonbladet ) начальник полицейского участка Карин Ваттерлёф (Carin Wetterlöf). – Мы все посмеялись».

«Машина стояла там без присмотра, шедший мимо мужчина подумал: «она просто тут стоит, и я её возьму», и именно так он и поступил», – рассказала госпожа Ваттерлёф. Если бы дело происходило в художественным фильме или сериале, дальше бы последовала зрелищная погоня с мигалками и сиренами по узким живописным улочкам средневекового города.

В реальной жизни место нахождения полицейской машины просто отследили по установленному в ней GPS-маяку. Полицейские забрали свой транспорт спустя час после его пропажи на противоположном конце города – в районе Нака (Nacka). Угонщик спал внутри автомобиля. «Обошлось без стремительной погони. Машина стояла около Вермдёледена (Värmdöleden – 25-километровая туристическая пешеходная тропа, начинающаяся в пригороде Стокгольма – прим. ScandiNews), – рассказала Карин Ваттерлёф, – Насколько я знаю, сам он спал внутри. Мы арестовали его, а машина вернулась домой в свой гараж».

Как оказалось, 20-летний задержанный был не только пьян, но и находился под воздействием наркотиков. Швеция, имеющая репутацию очень либеральной страны, проводит политику «нулевой терпимости» в отношении любых наркотиков. За их хранение, употребление и распространение предусмотрено суровое наказание. Подозреваемому будут предъявлены обвинения по нескольким статьям. О том, будет ли проводится проверка в отношении полицейских , остановивших свой автомобиль без присмотра, не сообщается.

«К счастью, такое происходит нечасто. Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с подобным происшествием, – сказала Карин Ваттерлёф. – Это, конечно, немного забавно». По её словам, идея угнать машину, в традиционной полицейской раскраске, находясь под действием алкоголя и наркотиков, возможно, «не самая умная».

Источник: scandinews.fi
  Поделиться  
Новости по теме
Мигранты, изнасиловавшие женщину-инвалиды, избежали ареста, потому что жертва не сопротивлялась
10/10/2016
Норвегия собирается разместить на военной базе 300 американских морских пехотинцев
10/10/2016
В Швеции прогремел взрыв у ночного клуба
10/10/2016
В шведскую армию призовут женщин из-за страха перед РФ
09/10/2016
Датская полиция закрыла два байкерских клуба из-за стрельбы на улицах Оденсе
05/10/2016
Песец в Швеции стал исчезающим видом
05/10/2016
Компания Ericsson уволит почти 4 тыс. работников в Швеции
04/10/2016
Норвегия: ради удачного кадра на Языке Тролля туристы рискуют жизнью
04/10/2016
Шведские националисты вынуждены уволить двух сотрудников своего парламентского офиса из-за их связей с Россией
04/10/2016
В Швеции запустили в обращение новые банкноты и монеты
04/10/2016
Качество школ влияет на миграцию населения Швеции
03/10/2016
Швеция: первый пойманный в этом сезоне омар весом менее 1 кг продан на аукционе за 2.000 евро
27/09/2016
В Швеции сгнил почти весь урожай яблок
27/09/2016
Швеция: возле школы в Гетеборге обнаружен предмет похожий на бомбу
26/09/2016
Неизвестный открыл стрельбу по людям на юге Швеции, четыре человека ранены
26/09/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости