Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Посол Германии в Израиле встретился с пережившими Холокост
Посол Германии в Израиле Клеменс фон Гетце и президент Клеймс Конференс Джулиус Берман на церемонии закладки первого камня нового корпуса комплекса Амигур для переживших Холокост    источник фото: Нир Кафри/ Клеймс Конференс

Посол Германии в Израиле встретился с пережившими Холокост

01/11/2016

Сразу после окончания осенних еврейских праздников посол Германии в Израиле - доктор Клеменс фон Гетце - посвятил целый день встречам с пережившими Холокост, коллективами социальных служб помощи, и принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня на строительстве нового корпуса комплекса социального жилья в Тель-Авиве.

Встречи были организованы организацией Клеймс Конференс, представители которой сопровождали посла и давали разъяснения о деятельности организаций помощи при поддержке Клеймс.

День начался с личной встречи с 99-летним Яаковом Коэном: вместе с руководством Клеймс Конференс посол побывал дома у бывшего узника Освенцима, уроженца Греции. На немецком языке Яаков рассказал Клеменсу фон Гетце об ужасах и страданиях, пережитых им в концлагере, куда его и всех его родственников нацисты отправили из родного города Салоники. Яаков получает помощь на дому и сопровождение социальных работников Фонда помощи пережившим Холокост, финансируемые Клеймс Конференс.

Посол Германии в Израиле Клеменс фон Гетце в гостях у Яакова Коэна
Посол Германии в Израиле Клеменс фон Гетце в гостях у Яакова Коэна Нир Кафри/ Клеймс Конференс

Посол Германии побывал также в дневном центре для переживших Холокост Кешет Авивим, где пообщался с пожилыми посетителями, с персоналом центра, а также встретился с представителями благотворительной организации "Амха". Именно в дневных центрах для переживших Холокост, открытых по всей стране организацией "Амха" при финансовой поддержке Клеймс Конференс, многие пережившие Холокост, которые живут у себя дома, но испытывают недостаток в общении, получают необходимую помощь, в том числе – психологическую, медицинскую и социальную.

Посетил Клеменс фон Гетце и комплекс социального жилья для переживших Холокост компании Амигур, расположенный в Тель-Авиве. Здесь он встретился с жильцами комплекса, большинство которых – это пожилые репатрианты - "дети войны" из стран бывшего СССР. Посла ждал сюрприз – выступление хора жильцов комплекса, исполнивших на русском языке и на иврите песни времен ВОВ.

В завершении дня посол Германии лично принял участие в церемонии закладки первого камня на строительстве нового корпуса комплекса социального жилья Амигур при финансовой поддержке Клеймс Конференс.

"Уверен, что этот день оставил в душе господина фон Гетце неизгладимое впечатление и помог ему лучше понять нужды пожилых людей, переживших ужасы Катастрофы. Подобные встречи как нельзя лучше демонстрируют необходимость продолжения сотрудничества между правительством Германии и Клеймс Конференс в целях обеспечения достойной старости всем пережившим Холокост", - сказал президент Клеймс Конференс Джулиус Берман на встрече с Клеменсом фон Гётце в этот день.

Посол Германии в Израиле Клеменс фон Гетце беседует с президентом Клеймс Конференс Джулиусом Берманом
Посол Германии в Израиле Клеменс фон Гетце беседует с президентом Клеймс Конференс Джулиусом Берманом Нир Кафри/ Клеймс Конференс

Источник:
  Поделиться  
Новости по теме
Пукнувшая пациентка вызвала пожар в больнице
01/11/2016
Посол Израиля в Стокгольме: Израиль и Храмовая гора неразделимы - как Швеция и IKEA
01/11/2016
В Дании полиция нашла три трупа беженцев в холодильнике
31/10/2016
В центре города олень столкнулся с автомобилем и лишился рога
31/10/2016
Ветеринар колхоза кастрировал любовника своей жены, застав их вместе
31/10/2016
Посетитель зоопарка хотел подраться с пандой, чтобы впечатлить дам, но был жестоко затискан (ВИДЕО)
31/10/2016
Россия предложила Швеции совместно поднять со дна столетнюю подлодку «Сом» (ВИДЕО)
31/10/2016
Гармонист убил кувалдой и расчленил неблагодарного слушателя
31/10/2016
Папа Римский принял участие в экуменическом богослужении в Швеции во имя примирения католиков и лютеран
31/10/2016
В Грузии хотят внести в Конституцию запрет на однополые браки
31/10/2016
В Госдуме РФ пригрозили Норвегии стратегическим оружием из-за пехотинцев США
31/10/2016
Швеция официально объявила Рауля Валленберга погибшим
31/10/2016
The New York Times: Эстония готовит партизан для войны с Россией
31/10/2016
Норвежский гонщик сумел завершить ралли в Уэльсе несмотря на укус змеи
31/10/2016
Компьютерными технологиями не пользуются 15% шведов
29/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости