Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Шведские футболисты устроили овацию единственному болельщику, отправившемуся с ними на выезд
    источник фото: iclipart.com

Шведские футболисты устроили овацию единственному болельщику, отправившемуся с ними на выезд

01/11/2016

Когда футбольный клуб «Ефле» ИФ (Gefle IF ) из города Евле (Gävle), расположенного в центре Швеции, отправился на выездной матч на юг королевства, за командой последовал всего один болельщик, сообщило издание Sports Illustrated.

Футболистам предстояло сыграть с командой «Кальмар» из одноимённого города. Расстояние между населёнными пунктами составляет около 600 км. На преодоление этой дистанции на автомобиле уходит около шести часов, на поезде - все восемь. Команда из города Евле не слишком успешно выступает в нынешнем сезоне. Она не выигрывала ни одной встречи с конца лета и занимает 15-тое, предпоследнее, место в турнирной таблице «Аллсвенскан» (Allsvenskan) - высшей лиге чемпионата Швеции.

К тому же, игру с «Кальмаром» назначили на среду, так что нежелание жителей Евле отправляться вслед за своей командой через полстраны вполне можно понять. Тем не менее, футболисты «Ефле» обыграли хозяев, забив им безответный гол. Во время матча камеры операторов время от времени показывали одинокого мужчину, активно «болевшего» за «Ефле» на совершенно пустой гостевой трибуне.

Забив под конец матча гол, команда в полном составе подошла к трибуне и устроила овацию своему единственному болельщику. Видео выложили в интернет, и преданный поклонник быстро стал мировой звездой. Сам он не видит ничего странного в том, что отправился «на выезд» за любимой командой.

«Я болею за ГИФ (GIF - сокращение от Gefle IF, прим. ScandiNews) с тех пор, как был пацаном и мне казалось правильным просто сделать это, - рассказал мужчина по имени Петер в интервью интернет-изданию The Local. - Я получил достаточно внимания. Я бывал и в Гётеборге и в Мальмё, а туда ехать дальше, но ни одна из этих поездок не была так важна, как эта».

То, что его преданность не осталась неоценённой понравилось болельщику: «Это приятно, что они благодарны настоящему фанату». Если любимой команде Петера удастся остаться в высшем дивизионе, у футболистов будет хороший повод снова с ним встретиться: «Я пообещал игрокам, что куплю всем им пиво, если они выстоят. У нас есть шанс, если мы приложим героические усилия и всё пойдёт, как надо. Всё нужно сделать правильно, но мы уже делали это и мы никогда не сдаёмся!»

Неизвестно, повлияло ли на футболистов «Ефле» обещание фаната «проставиться» или на них произвело впечатление его упорство и преданность, но следующий матч - против лидера чемпионата легендарного «Мальмё» футболисты из Евле тоже выиграли.

Источник: scandinews.fi
  Поделиться  
Новости по теме
Посол Израиля в Стокгольме: Израиль и Храмовая гора неразделимы - как Швеция и IKEA
01/11/2016
В Дании полиция нашла три трупа беженцев в холодильнике
31/10/2016
Россия предложила Швеции совместно поднять со дна столетнюю подлодку «Сом» (ВИДЕО)
31/10/2016
Папа Римский принял участие в экуменическом богослужении в Швеции во имя примирения католиков и лютеран
31/10/2016
Швеция официально объявила Рауля Валленберга погибшим
31/10/2016
Компьютерными технологиями не пользуются 15% шведов
29/10/2016
В Швеции полностью запретили видеосъёмку с беспилотников
29/10/2016
В Швеции собака покусала злобного клоуна, напавшего на её хозяйку
29/10/2016
Больше половины датских школ преподают предпринимательство
29/10/2016
Новый интернет-сервис показывает родственные связи королевских домов Европы
29/10/2016
В Швеции лось загнал мужчину на фонарный столб
26/10/2016
Швеция снова снизила прогноз количества новых мигрантов на 2016 год
25/10/2016
В парижском Лувре открылась выставка произведений из Национального музея Швеции
25/10/2016
Отказ от традиционного ТВ в Скандинавии достигает критической отметки
23/10/2016
Наименее ленивые люди живут в Чехии и Дании
23/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости