Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›

VOLVO станет китайским премиальным брендом

06/11/2016

Новая версия «топовой» модели Volvo S90 названная «Excellence», «совершенство» или «превосходство», будет поставляться на китайский рынок в трёхместной версии, сообщает пресс-релиз, выпущенный компанией. Из автомобилей уберут «лишнее» переднее кресло, освободив место для ног пассажира, информационно-развлекательного центра, холодильника, полки для обуви и другого оборудования.

«Только отличаясь от других можно быть конкурентным на рынке», – сказал в интервью американской газете «Уолл Стрит Джорнэл» (Wall Street Journal) Ли Шуфу, председатель совета директоров «Чжэцзян Джили Холдинг Груп» (Zhejiang Geely Holding Group), которой с 2010 года принадлежит бывшая тогда убыточной шведская марка. К 2013 году китайцам удалось вернуть Volvo прибыльность. В основном, по мнению «Уолл Стрит Джорнэл», за счёт увеличения присутствия на китайском рынке и рационализации производства.

По мнению экспертов издания «Нордик Бизнес Инсайдер» (Nordic Business Insider), Volvo давно страдала от «кризиса идентичности». С одной стороны, автомобили компании были слишком хороши, чтобы быть дешёвыми, с другой – она не решалась позиционировать себя, как производителя роскошных дорогих автомобилей.

Китайские владельцы решили дилемму, официально объявив о выходе марки в премиальный сегмент.

Если Volvo удастся в нём закрепиться, у неё появится возможность добавлять к ценам своих машин дополнительные деньги «за премиальность» – в том числе и к стоимости более простых моделей, чем трёхместная «Excellence». Это поможет окупить вложения в разработки и исследования и , в конченом итоге, в повышение качества всего модельного ряда.

«Схема «Джили» убедительна сама по себе. Другое дело, удастся ли компании убедить китайский рынок в состоятельности Volvo, как роскошной марки? Похоже, всё будет зависеть от того, насколько экзотическим покажется скандинавское происхождение бренда и насколько важной потребители сочтут возможность вытянуть ноги вместо переднего пассажирского сиденья», – предсказывает «Нордик Бизнес Инсайдер» .

Volvo S90 «Excellence» впервые представят публике на автомобильной выставке в Гуанчжоу в 2016 году. «Топовую» модель планируют производить в Китае. Сюда же со временем переведут из Европы и производство нового «серийного» седана S90. Как утверждает пресс-релиз компании, «новая S90 будет самой премиальной машиной, когда-либо выпускавшейся в Китае». Обе версии будут производить в Китае и продавать по всему миру, «демонстрируя высокий уровень контроля качества».

Компания также планирует запустить в Китае два завода для производства моделей Volvo «попроще»: с конвейера одного будут сходить автомобили 60-ой серии, с конвейера другого – 40-вой.

Два ныне работающих европейских завода китайские владельцы марки обещают не закрывать. Предприятие в бельгийском Генте продолжит выпускать Volvo 40-ой серии. «Главный» завод на родине марки в шведском Гётеборге будет производить машины 60-ой и 90-ой серий.

Источник: scandinews.fi
  Поделиться  
Новости по теме
Шведские инженеры научили мультикоптеры летать стаей
02/11/2016
Шведский генерал призвал страны Балтии к новой концепции тотальной обороны из-за угрозы РФ
01/11/2016
Шведские футболисты устроили овацию единственному болельщику, отправившемуся с ними на выезд
01/11/2016
Посол Израиля в Стокгольме: Израиль и Храмовая гора неразделимы - как Швеция и IKEA
01/11/2016
В Дании полиция нашла три трупа беженцев в холодильнике
31/10/2016
Россия предложила Швеции совместно поднять со дна столетнюю подлодку «Сом» (ВИДЕО)
31/10/2016
Папа Римский принял участие в экуменическом богослужении в Швеции во имя примирения католиков и лютеран
31/10/2016
Швеция официально объявила Рауля Валленберга погибшим
31/10/2016
Компьютерными технологиями не пользуются 15% шведов
29/10/2016
В Швеции полностью запретили видеосъёмку с беспилотников
29/10/2016
В Швеции собака покусала злобного клоуна, напавшего на её хозяйку
29/10/2016
Больше половины датских школ преподают предпринимательство
29/10/2016
Новый интернет-сервис показывает родственные связи королевских домов Европы
29/10/2016
В Швеции лось загнал мужчину на фонарный столб
26/10/2016
Швеция снова снизила прогноз количества новых мигрантов на 2016 год
25/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости