Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Шведские туристы стали чаще ездить в США накануне выборов
Нью-Йорк, США    источник фото: iclipart.com

Шведские туристы стали чаще ездить в США накануне выборов

09/11/2016

Крупнейший шведский частный сервис по продаже билетов «Тикет» (Ticket) реализовал на 45% больше билетов в США с вылетом в первые восемь дней ноября, чем в 2015 году, сообщило «Радио Швеция». Карин Старкман Альстедт (Karin Starkman Ahlstedt), отвечающая в «Тикет» за связи с прессой, рассказала, что выборы в США, конечно, не единственная причина увеличения количества трансатлантических перелётов.

Нью-Йоркский марафон, осенние школьные каникулы в Швеции и приход зимы также увеличивают спрос на билеты в Америку, но эти события происходят ежегодно.

«Это происходит каждый год, поэтому не должно влиять на статистику так сильно… Большая часть прироста этого года, несомненно – влияние выборов», – сказала в интервью «Радио Швеция» госпожа Альстедт.

Ангели Шёстрём Хедерберг (Angeli Sjöström Hederberg) – одна из многих шведов, отправившихся за океан, чтобы пережить там «исторический момент». С группой соотечественников, поддерживающих Хиллари Клинтон, она путешествует по Соединённым Штатам.

«Я думаю, я причастна к историческому событию, потому, что нахожусь здесь. Конечно, мне повезло. Я путешествую: встречаюсь со всеми этими активистами и политиками, и исследователями, и так далее, но это очень особое чувство. Я имею ввиду, что я видела Хиллари, когда она была на сцене с Бейонсе и Джей-Зи и это был особый момент», – рассказала Шёстрём Хедерберг по телефону из Колумбуса, штат Огайо.

Лина Эклунд ( Lina Eklund), представляет ещё одно шведское туристическое агентство – «Ресиа Травел Груп» (Resia Travel Group). По словам госпожи Эклунд, её компания тоже продала больше билетов за океан на начало ноября 2016 года, чем годом ранее. Рост составил 23%. Большая часть клиентов «Ресиа Травел Груп» отправилась во Флориду и Калифорнию – традиционные места осеннего отдыха для тех, кто хочет продлить лето.

«Так что, дело может быть просто в том, что люди обычно путешествуют во Флориду в это время и в Калифорнию тоже», – предположила Лина Эклунд.

Ещё одной причиной роста поездок шведов в Штаты накануне выборов, может быть желание успеть побывать там до прихода в Белый дом Дональда Трампа. По мнению многих экспертов шведской туристической отрасли, победа кандидата-республиканца может привести к значительному уменьшению интереса шведских туристов к поездкам за океан.

«Мы, несомненно, видим рост количества бронирований в американском направлении, но также, когда мы разговариваем с нашими клиентами, складывается впечатление, что в случае победы Дональда Трампа на выборах, люди станут думать по-другому и путешествовать по другим направлениям», – сказала Лина Эклунд.

Согласно результатам опроса, проведённого по заказу агентства «Тикет», в начале ноября 2016 года, победа Дональда Трампа сделала бы идею поездки в США менее привлекательной для 30% опрошенных. Только для 1% участников исследования Штаты станут более привлекательной страной, в случае победы кандидата от Республиканской партии.

«5 % шведов говорят, что станут чаще ездить в США, если победит Хиллари Клинтон», – рассказала Карин Старкман Альстедт.

Источник: scandinews.fi
  Поделиться  
Новости по теме
Скандинавские страны договорятся упростить доступ военных на свои территории
07/11/2016
В Швеции хотят запретить рождественскую и новогоднюю иллюминацию
07/11/2016
В стокгольмском аэропорту появится граница с США
07/11/2016
Датчане спорят о шестичасовом рабочем дне
07/11/2016
В Швеции из-за снегопада обесточены тысячи домов
06/11/2016
В Норвегии впервые судят за содействие исламским террористам
06/11/2016
Шведские инженеры научили мультикоптеры летать стаей
02/11/2016
Шведский генерал призвал страны Балтии к новой концепции тотальной обороны из-за угрозы РФ
01/11/2016
Шведские футболисты устроили овацию единственному болельщику, отправившемуся с ними на выезд
01/11/2016
Посол Израиля в Стокгольме: Израиль и Храмовая гора неразделимы - как Швеция и IKEA
01/11/2016
В Дании полиция нашла три трупа беженцев в холодильнике
31/10/2016
Россия предложила Швеции совместно поднять со дна столетнюю подлодку «Сом» (ВИДЕО)
31/10/2016
Папа Римский принял участие в экуменическом богослужении в Швеции во имя примирения католиков и лютеран
31/10/2016
Швеция официально объявила Рауля Валленберга погибшим
31/10/2016
Компьютерными технологиями не пользуются 15% шведов
29/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости