Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Люди, которые плачут во время фильмов — самые сильные из нас
    источник фото: iclipart

Люди, которые плачут во время фильмов — самые сильные из нас

01/02/2017

Самая главная правда о людях, которые плачут над фильмами (если только вы не беременная с гормональными перепадами), — это то, что они умеют сочувствовать.

А это действительно особенный вид людей, умеющих сострадать. Ведь как много сегодня настоящих нарциссов и социопатов, которым вообще чуждо сопереживание. Они никогда не ставят себя на место других, и от этого никому не живется лучше. Они не умеют чувствовать то, что чувствуют другие, и даже не хотят и не пытаются это делать.

И на самом деле, переживание о чувствах другого требует силы, и очень много. С некоторыми людьми жизнь обходится очень жестоко, и если вы можете поставить себя на место другого человека, почувствовать ту боль, которую он испытывает, это многое говорит о вас.

Значит, вы достаточно сильны, чтобы выдержать эту боль. Вы достаточно сильны, чтобы быть сильными для других. Вы сильны до такой степени, что вы понимаете, что происходит с человеком и что он чувствует.

Уметь переживать за другого человека — это не слабость, даже если речь идет о вымышленном герое кинофильма. Это показывает, что у вас есть сердце, и что это сердце может разорваться от чужой боли. Хоть к концу фильма сердце уже приходит в норму.

И такое быстрое исцеление тоже говорит кое о чем: что вы достаточно сильны, чтобы снова встать и пойти, и что вы достаточно умны, чтобы отличить сказку от реальности.

Конечно, часто мы плачем потому, что герой фильма попал в точно такую же ситуацию, в которой оказались мы — это слезы болезненных воспоминаний. И это тоже сила: снова столкнуться с тем, что причинило боль в прошлом.

Иногда люди плачут, когда их переполняют эмоции от гениальности фильма. И это делают не пафосные люди. Это называется синдром Стендаля в его более развитых формах, когда произведение искусства трогает вас до такой степени, что у вас проявляются не только эмоциональные, но и физические симптомы.

Люди, которые очень восприимчивы к тому, как кино их затрагивает, обычно смотрят очень хорошие фильмы, слушают хорошую музыку, читают хорошие книги. И это тоже сила — вопреки тому, что сегодня происходит с обществом.

Источник: Cluber
  Поделиться  
Новости по теме
Чего НИКОГДА не сделают разные знаки Зодиака?
31/01/2017
Еще один хакер, взламывавший аккаунты знаменитостей, получил мягкий пригово
25/01/2017
Как тренируются интеллектуалы?
25/01/2017
Ученые: депрессия после родов бывает не только у женщин
23/01/2017
Маски под которыми мужские Знаки Зодиака прячут свои слабости
22/01/2017
Бразильская певица, прославившая «Ламбаду», найдена мертвой в сгоревшем автомобиле
19/01/2017
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину
16/01/2017
ОБИДА — упакованная ЗЛОСТЬ
12/01/2017
Датские магазины прекратят принимать наличные по ночам
10/01/2017
В Германии предложили оплачивать секс-услуги инвалидам из бюджета государства
09/01/2017
Во Франции проведут 560 налоговых проверок на основе «Панамских документов»
17/11/2016
В Швеции вскоре могут ввести электронные деньги
16/11/2016
Германский суд обязал «Эль-Аль» выплатить израильтянам компенсации за задержку рейсов
18/10/2016
Вячеслав Моше Кантор: «Результаты голосования ЮНЕСКО по Иерусалиму - попытка стереть еврейский народ со страниц истории»
14/10/2016
Сотрудников финского посольства в Швеции подозревают в незаконной торговле алкоголем
13/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости