Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Джеки Иванко, спевшая на инаугурации Трампа, расскажет ему о страданиях трансгендеров
    источник фото: RusEuro

Джеки Иванко, спевшая на инаугурации Трампа, расскажет ему о страданиях трансгендеров

23/02/2017

16-летняя певица Джеки Иванко, ставшая знаменитой после выступления в телешоу America’s Got Talent и исполнившая американский гимн на инаугурации Трампа, обратилась к президенту с телеэкрана. Она приняла участие в программе Good Morning America и сообщила, что хочет встретиться в Трампом и на примере своей старшей сестры-трансгендера объяснить ему, какие страдания причинит этим людям принятое накануне решение.

Как уже сообщалось, в минувшую среду Белый дом отменил введенный предыдущей администрацией указ, позволяющий школьникам-трансгендерам выбирать туалеты и ванные комнаты в соответствии с их собственной гендерной идентификацией.

Отмена указа является очередной победой противников политики Барака Обамы, убежденных, что федеральное правительство не должно вмешиваться в подобные решения.

Речь идет об указе предыдущей администрации, принятом в мае прошлого года с целью защитить подростсков-трансгендеров от дискриминации со стороны соучеников. Тогда Белый дом объяснял, что указ был издан в соответствие с законом Title IX, запрещающим в школах дискриминацию на почве гендерной принадлежности. Было объявлено, что школы, которые откажутся соблюдать новые правила, могут быть лишены государственного финансирования. Весной 2016 года 13 штатов во главе с Техасом подали в суд против указа, и окружной судья временно приостановил полное исполнение новых правил.

СМИ отмечают, что после решения администрации Трампа дальнейшую судьбу трансгендеров в школах будет решать Верховный суд, который должен определить, распространяется ли закон Title IX на гендерную идентификацию, как решила администрация Обамы, или же только на гендерную принадлежность. Верховный суд может также передать полномочия по решению этого вопроса судам низшей инстанции.

Джеки Иванко, чье полное имя Жаклин Мари Ивэнко - обладательница мощного сопрано. Она выступает в жанре классического кроссовера, а также играет на скрипке и фортепиано.

Джеки родилась в Питтсбурге, в семье Майкла и Лизы Иванко. Ее прапрабабушка по отцовской линии родом из Украины, а прапрадед – из России. Девочка начала петь в 8 лет, после просмотра музыкального фильма "Призрак Оперы", и приняла участие в местном конкурсе талантов. Она заняла второе место и завоевала приз зрительских симпатий, а затем принимала участие во множестве других конкурсах.

В августе 2010 года Джеки Иванко прошла отбор на YouTube и выступила в телешоу America’s Got Talent, где ее пение произвело настоящий фурор. Джеки вышла в финал этого шоу, но заняла лишь второе место.

В 2012 она выступила вместе с Дмитрием Хворостовским и Суми Йо на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге – в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

Источник: newsru.co.il
  Поделиться  
Новости по теме
Украинский депутат намеревался представить Трампу план по нормализации отношений между Россией и Украиной
20/02/2017
Трамп объяснил свое замечание о Швеции репортажем Fox News
20/02/2017
Граждане Швеции хотят знать: что курит президент США Дональд Трамп?
19/02/2017
Памела Андерсон подарила Меланье Трамп эко-шубу из России
18/02/2017
СМИ рассказали о несчастной Меланье Трамп
16/02/2017
В США объявлен «День без иммигрантов»
16/02/2017
Лидера AfD, назвавшего памятник жертвам Холокоста «позором», изгоняют из партии
14/02/2017
В Южной Каролине живет оранжевый аллигатор (ВИДЕО)
13/02/2017
Мелания Трамп будет работать в огороде Мишель Обамы
13/02/2017
КНДР назвала испытания баллистической ракеты «успешными»
13/02/2017
КНДР запустила баллистическую ракету
12/02/2017
Тереза Мэй осуждает указ Трампа: Великобритания не пойдет этим путем
09/02/2017
Обама отдыхает от президентства в компании миллиардера
08/02/2017
Мелания Трамп подала на сайт 150-миллионный иск за клевету
08/02/2017
Джоли эмоционально выступила против политики Трампа
05/02/2017
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости