Швеция ›
«Боруссия» разгромила клуб третьей лиги и сыграет с «Баварией»
Дортмундская Боруссия    источник фото: Axel Schwenke

15/03/2017

Дортмундская "Боруссия" вышла в полуфинал Кубка Германии, где ей предстоит встреча с "Баварией". В четвертьфинале "шмели" в гостях разгромили одного из лидеров Лиги 3 "Шпортфройнде Лотте" (Оснабрюк) 3:0.

Все голы были забиты в ворота бывшего голкипера "Байера" Бенедикта Фернандеса после перерыва.

В начале матча хозяева создали несколько опасных моментов. На 11-й минуте Андре Дей вышел один на один. Бюрки парировал мяч.

В середине первого тайма команда Тухеля перехватила инициативу. Герреро и Кастро били опасно, но неточно.

На 50-й минуте Кагава вышел один на один. После удара с острого угла Фернандес парировал мяч на угловой. Подача с угла поля. Гинтер бьет головой. Матиас Ран головой выбил мяч, летевший в ворота.

На 57-й минуте Дембеле совершил проход со своей половины поля до штрафной хозяев и сделал пас. Пулишич вышел один на один и открыл счет 0:1. На 66-й минуте Кагава навесил на дальнюю штангу. Герреро головой сбросил мяч на линию вратарской. Шюррле слету пробил 0:2.

На 76-й минуте Дембеле вышел один на один и пробил с острого угла. Фернандес парировал мяч. На 83-й минуте Марсель Шмельцер пробил со штрафного. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу, а затем оказался в сетке 0:3.

Источник: newsru.co.il