Швеция ›
Икер Касильяс установил рекорд. «Порту» проиграл «Ювентусу»
Икер Касильяс    источник фото: Thomas Rodenbücher

15/03/2017

"Ювентус" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Порту" 1:0. В Португалии "старая синьора" победила 2:0.

Голкипер "драконов" Икер Касильяс провел 175-й матч в еврокубках и превзошел рекорд Паоло Мальдини.

"Ювентус": Буффон, Дани Алвес, Бонуччи, Бенатиа (Барцальи, 60), Сандру, Куадрадо (Пьяца, 46), Хедира, Маркизио, Дибала (Ринкон, 78), Манджукич, Игуаин

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Лаюн, Андре, Данилу Перейра, Оливер (Отавиу, 70), Брахими (Жота, 67), Андре Силва (Боли, 46), Соарес

Хозяева умело сдерживали атаки португальцев и удерживали необходимый счет.

В конце первого тайма "Ювентус" заиграл в полную силу и оборона "драконов" стала сдавать. На 40-й минуте Игуаин пробил в ближний угол. Макси Перейра рукой парировал мяч. Удаление и пенальти, который реализовал Паоло Дибала 1:0.

После перерыва "Ювентус" тянул время, а "драконы" создали несколько голевых моментов.

Источник: newsru.co.il