Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Президент ЕЕК предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности
Вячеслав Моше Кантор     источник фото: пресс-служба ЕЕК

Президент ЕЕК предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности

01/11/2018

После трагедии в Питтсбурге Центр по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre, SACC) предложил еврейским общинам США свои практические навыки и опыт по внедрению соответствующих технологий, связанных с обеспечением безопасности.

«К сожалению, европейским еврейским общинам приходилось не раз сталкиваться с подобными нападениями, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Мы предлагаем нашу помощь американской общине в том, как лучше защитить себя и как справляться с любыми кризисными ситуациями в будущем. Мы подготовили и внедряем специальные методику и технологии, которые позволяют минимизировать последствия терактов, а порой и предотвратить их».

«Нападения на еврейские общины во Франции, Бельгии и Дании в последние годы преподали нам тяжёлый урок того, как нужно поддерживать баланс между требованиями безопасности и в то же время обеспечивать безопасность, чтобы еврейская жизнь продолжалась в нормальном режиме, насколько это возможно», - добавил Вячеслав Моше Кантор.

Программа была разработана специалистами Центра по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre). В SACC входят признанные мировые эксперты в области управления кризисными ситуациями и ветераны правоохранительных органов из разных стран.

«Наша доктрина безопасности была сформирована в результате детального мониторинга террористических актов и нападений последних десятилетий, - подчеркнул генеральный директор SACC Офир Ревах. – Мы уже начали консультации и обмен опытом с нашими американскими коллегами. Американские евреи сейчас находятся в самом начале долгого пути, но им не нужно заново изобретать велосипед, поскольку мы можем им помочь существенно сократить этот путь за счёт наших знаний, опыта и практических навыков», - добавил г-н Ревах.

SACC поможет еврейским общинам США сформировать и обучить команды быстрого реагирования в кризисных ситуациях, окажет всестороннюю техническую и аналитическую поддержку, чтобы подготовить их к действию в любой ситуации, будь то теракт или стихийное бедствие. Специалисты по кризисному управлению SACC находятся в круглосуточном доступе, благодаря оперативной системе связи. Кроме того, SACC планирует организовать учебные семинары и конференции, чтобы укрепить связи между еврейскими общинами, экспертами по безопасности и официальными лицами для обеспечения максимального уровня взаимодействия во время чрезвычайных ситуаций.

В сентябре SACC начал публикацию серии из десяти видеороликов под названием «Программа информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer). Цель этой инициативы – просветить и подготовить широкую аудиторию к возможным угрозам их безопасности и разъяснить, как вести себя при чрезвычайных ситуациях. Некоторые из них посвящены тому, как распознать подозрительное поведение или подозрительный предмет; что делать, если вашу машину таранят; как предотвратить похищение человека. В других рассказывается о том, как защитить свои персональные данные в сети, выявить фальшивые профили на платформах соцсетей, оказать первую медицинскую помощь или выявить первые признаки радикализации в обществе.

Источник: Rusero.eu - новости Европы на русском
  Поделиться  
Новости по теме
Кантор: от крика «смерть евреям» до настоящей крови один шаг
30/10/2018
Видео: евреи учат европейцев, как распознавать подозрительные предметы
10/09/2018
Евреи Европы разработают методы борьбы с природными катастрофами
08/08/2018
Президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор: в мире происходит беспрецедентная турбулентность
11/06/2018
ЕЕК открыл в Терезине монумент в память о жертвах концентрационного лагеря Терезиенштадт
05/06/2018
Отчет Центра Кантора: в 2017 году антисемитизм стал обыденным и общепринятым явлением в мире
11/04/2018
Вячеслав Моше Кантор осудил зверское убийство Мирей Кнолль
29/03/2018
Вячеслав Моше Кантор призвал к поиску практических решений проблемы антисемитизма
19/02/2018
В Москве прошла презентация книги Уильяма Перри «Мой путь по краю ядерной бездны»
08/02/2018
Кантор призывает членов ОБСЕ принять определение антисемитизма Международного альянса памяти Холокоста
30/01/2018
Президент ЕЕК предупредил: С угасанием памяти о Холокосте Европа теряет иммунитет против антисемитизма
24/01/2018
Евреи Европы обеспокоены вхождением Австрийской партии свободы в правительство
22/12/2017
Премьер-министр Швеции: борьба с антисемитизмом - наша приоритетная задача
21/12/2017
Европу захлестнула волна антисемитских нападений
12/12/2017
Евреи Европы разочарованы заявлением Могерини по Иерусалиму
11/12/2017
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости