Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
«Эффект короны»: число израильских продавцов на eBay в апреле выросло на 40%
    источник фото:

«Эффект короны»: число израильских продавцов на eBay в апреле выросло на 40%

19/05/2020

• Количество израильских бизнесов, открывших новые интернет-магазины на платформе eBay, увеличилось на 40% по сравнению с мартом
• Количество продаж израильских продавцов выросло на 46%
• Сотни малых и средних бизнесов записались на программу льгот eBay, 60% из них не имеют собственных сайтов и выбрали eBay в качестве своей первой платформы для веб-торговли
• Ведущие категории среди новых продавцов: мода, дом и сад, украшения и электроника
• 5 стран, жители которых больше всего покупают у израильских продавцов: США, Великобритания, Израиль, Германия и Канада

Анна Пелкин, заведующая отделом бизнес-развития eBay в Израиле, России и Восточной Европе, отмечает: «Большая заинтересованность владельцев малых и средних бизнесов в программе льгот eBay привела к значительному росту числа израильских продавцов (40%), которые решили открыть интернет-магазины только за последний месяц. Наряду с увеличением объема продаж, эти данные подтверждают силу и актуальность электронной коммерции на фоне мирового и локального кризиса. Израильтяне быстро отреагировали на изменение ситуации и адаптировали систему продаж к платформам онлайн-торговли».

В связи с пандемией коронавируса и экономическим кризисом, затронувшим и многие компании в Израиле, eBay еще в начале этого периода запустил уникальный пакет льгот, который включает в себя бесплатное открытие интернет-магазина, бесплатное обучение и создание новой уникальной торговой площадки, позволяющей покупателям из нашей страны приобретать товары у местных же продавцов. Целью этого предложения была поддержка десятков тысяч израильских продавцов и владельцев малых и средних бизнесов (SMB). После двух месяцев действия программы eBay публикует эксклюзивные данные о продажах израильских торговцев на сайте, реакции владельцев бизнеса на перенос деятельности в интернет и т. д.

Данные компании показывают, что в апреле количество израильских продавцов на eBay увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время на 46% выросли продажи из Израиля за границу, а также на сотни процентов подскочил спрос на потребительские товары, актуальные в период эпидемии коронавируса.

Большинство новых продавцов на платформе eBay специализируются на следующих сферах: мода (23%), дом и сад (19%), украшения (11%), электроника (10%), за ними следуют такие категории, как: косметика, искусство, игры, иудаика, запчасти для автомобилей и многое другое.

5 стран, в которые израильтяне больше всего продают: США, Великобритания, Израиль, Германия и Канада, а наиболее продаваемые категории товаров из Израиля, отправляемые по всему миру: витамины и минералы, солнцезащитные очки, мобильные телефоны и аксессуары для сотовой связи, немного отстают от них продукты для замедления старения.

«В дни, когда стала очевидна степень и глубина ущерба, нанесенного малому бизнесу, eBay продолжает укреплять деловую активность израильских продавцов на своем сайте. 40-процентный рост числа новых продавцов, присоединившихся к платформе только за прошлый месяц, подтверждает доверие к миру e-commerce в период глобального кризиса. Мы гордимся тем, что владельцы израильских бизнесов выбрали eBay в качестве платформы, на которой они будут продолжать вести своё дело в это время.

Несомненно, что компании сейчас переживают значительные изменения, и выживут лишь те, кто умеет быстро адаптироваться и реагировать, - говорит Анна Пелкин и добавляет, - Преимущество израильтян заключается в предпринимательской жилке и способности распознавать перспективы. Мы видим фирмы, которые за одну ночь поменяли свою бизнес-модель, чтобы адаптироваться к новому миру. Это подтверждает отклик сотен малых и средних предприятий из Израиля, использующих программу льгот eBay.

60% из них не имели своего интернет-сайта и выбрали eBay в качестве платформы для работы. Кроме того, если раньше владельцы бизнеса полагались лишь на торговлю через распространителей или продажи только бизнес-клиентам, то теперь произошел очень быстрый переход на продажи конечному клиенту напрямую через интернет.

Изменились и сферы экспорта. Наши цифры показывают рост на сотни процентов в категориях «второй волны». Если в период «первой волны» мы наблюдали огромный интерес к таким продуктам, как алко-гели и маски для лица, то теперь, когда спрос стабилизировался, повысилась популярность категорий под знаком изоляции. Это средства личной гигиены, такие как краска для волос и маски для лица, товары для домашнего фитнеса и развлечений, например, видеоигры».

eBay публикует  данные за первый квартал 2020 года, касающиеся продаж израильских торговцев

Данные показывают, что израильские продавцы реализуют товары, пользующиеся высоким спросом в это время, причем значительно выросли продажи в США, Великобританию и Канаду. Покупатели из США приобретают главным образом витамины, спортивную обувь и видеоигры, жители Великобритании и Канады покупают краски для волос (рост на 400%!) и видеоигры (увеличение на 300%).

Продажи в наиболее востребованных категориях:

Потребительские товары, связанные с эпидемией коронавируса:

 Защитные костюмы – продано 300 шт. (а раньше популярностью пользовались отдельные предметы), в основном в США
 Оксиметры (измерители уровня гемоглобина) - продано 300 шт.
 Маски – проданы тысячи штук
 Термометры – продано более 800 шт.

Заметный рост отмечался также в следующих категориях:

 Игральные карты – продано более 2 200 колод.
 Гитары и аксессуары к ним – рекордное количество продаж: более 8 500 предметов, включая в основном:
1. сопутствующие товары – 6 400 шт.
2. акустические гитары – более 1000 шт., рост на тысячи процентов!
 Мини-бассейны – продано более 600 шт.
 Видеоигры – здесь также отмечался рост и было продано более 5 700 шт., главным образом – покупателям из США.
 Игрушки – продано более 4 000 шт.

Спортивные товары – рост на сотни процентов, в основном они отправлялись в США:

 Оборудование для тренажерных залов – продано более 2 900 предметов, самые популярные товары – металлические грифы и грузы.
• Спортивная обувь – продано более 7 500 пар.
• Спортивная одежда – продано более 2 000 предметов.

Последний месяц также создал трудности в процессе ухода за собой, что отразилось на продажах товаров в этой категории:

• Лак-гель – продано более 7 700 предметов.
• Краска для волос – продано более 6 000 шт., в основном покупателям из США и Великобритании.

Категория товаров для содержания дома:

• Краски и кисти – продано более 2300 предметов.
• Средства для домашней уборки – продано около 6500 предметов.

Товары для интернет-навигации и компьютеров:

• Роутеры (Firewall & VPN Devices) и веб-камеры – рост продаж на тысячи процентов.
• Кабель для домашнего интернет-подключения – продано более 3000 шт.

Товары для домашних животных:

Выяснилось, что в этот период мы не экономили на домашних животных, и продажи товаров для собак значительно выросли – в общей сложности было реализовано больше 14 000 предметов. Самый заметный подъем отмечался в следующих категориях:

1. Жевательные кости и игрушки – более 2500 предметов.
2. Лекарства и средства от клещей – около 2000 шт.

Для удобства продавцов из Израиля на глобальном сайте eBay опубликована актуальная для них информация на иврите. Компании, желающие присоединиться к eBay и бесплатно воспользоваться обучением и уникальным пакетом льгот, который был создан специально для этого периода, могут сделать это, зарегистрировавшись здесь. Со всеми записавшимися свяжутся лично эксперты eBay, говорящие на иврите.

Источник: Rusero.eu - новости Европы на русском
  Поделиться  
Новости по теме
Продуктово-маниакальное
07/11/2018
Теракт в центре Барселоны: автомобиль врезался в толпу пешеходов
17/08/2017
В Лондоне пассажирский автобус врезался в витрину магазина: есть пострадавшие
10/08/2017
Нападение в Гамбурге: саудовский палестинец или «исламист из ОАЭ». Подробности
29/07/2017
Tagesspiegel: на посетителей супермаркета в Гамбурге напал палестинец с ножом
29/07/2017
Основатель Amazon Джефф Безос признан самым богатым человеком в мире
28/07/2017
В ходе беспорядков в Гамбурге ранены около 80 полицейских
07/07/2017
Google грозит штраф на сумму в $9 млрд
07/06/2017
Великобритания стала халяльным раем для салафитов
01/06/2017
Дания: джихистка планировала взорвать еврейскую школу
17/05/2017
Bradex – мебельный бренд Израиля и Большой алии
19/04/2017
Европе на размышление: беженцы исповедаюшие Ислам и шокирующая статистика терактов 2015-2017
14/04/2017
Террористу из Стокгольма грозила депортация, и он «ушел в подполье»
09/04/2017
Скандал в Нидерландах: Адольф Гитлер «украсил» книжку-раскраску
06/04/2017
На аукционе Sotheby`s установлен новый рекорд: бриллиант «Розовая звезда» продан за $71,2 млн
04/04/2017
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости