Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Датские студенты придумали современный и эффективный способ знакомства с девушками
    источник фото: Strana.co.il - новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Датские студенты придумали современный и эффективный способ знакомства с девушками

13/10/2016

Датские студенты разработали мобильное приложение, позволяющее регулярно получать бесплатный алкоголь в барах, сообщает интернет-версия издания The Copenhagen Post. Заплатив 49 крон (€6.6; $7.3) в месяц, пользователи программы Heaps Drinks могут претендовать всего на один бесплатный напиток, зато ежедневно.

Знакомства в Дании

История создания приложения, рассказанная на интернет-сайте проекта его разработчиками, напоминает версию появления социальной сети Facebook, изложенную в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть» (The Social Network). Одним непогожим февральским вечером четверо студентов ужинали вместе в квартире, которую делили двое из них. Всем хотелось сходить куда-нибудь повеселиться, но в Дании был вторник – традиционно очень неподходящий для вечеринок день. Молодые люди узнали, что в доме напротив ужинают четверо девушек. Студенты долго ломали голову над тем, как бы им объединить два ужина ко всеобщем удовольствию. Как часто бывает, они не придумали ничего лучшего, чем отправиться вчетвером в ближайший бар. В нём тем же составом они и завершили вечер. На следующий день молодые люди пришли к выводу, что хорошо было бы придумать нечто, способное в корне изменить ситуацию в сфере налаживания социальных связей молодёжи.

В отличие от большинства своих сверстников по всему миру, сталкивающихся с аналогичной проблемой, датчане твёрдо вознамерились найти её решение. В июле был основан проект Heaps. В сентябре того же года пробная версия программы Heaps Drinks была представлена в Копенгагенской школе бизнеса. Месяцем позже мобильное приложение стало доступно во всей Дании. К Рождеству оно стало самым популярным в датском AppStore – магазине приложений для мобильных устройств компании Apple.

Ещё до наступления годовщины памятного февральского ужина, все его участники оставили работу и учёбу для того, чтобы полностью сосредоточится на превращении своего детища в лучший программный продукт для любителей вечеринок. «Мы не могли поверить своим глазам, когда увидели, что подписалось уже более 5 000, – рассказывает управляющий директор Нильс Хангорд (Niels Hangaard). – Каждый загрузивший приложение предлагает двум друзьям тоже загрузить его, и это распространяется, как лесной пожар».

Приложение показывает ближайшее заведение, участвующее в проекте и находящихся рядом пользователей. Как объясняют разработчики, их основная идея – помочь людям быстро организовать вечеринку в ближайшей к ним точке общепита, а барам и ресторанам – привлечь дополнительных клиентов.

«Это две группы, которые мы стараемся соединить с помощью Heaps Drinks», – объясняет Нильс Хангорд. В проекте уже согласились участвовать более 40 заведений в Копенгагене и Орхусе, втором по величине городе королевства. 55% подписавшихся на Heaps Drinks составляют женщины, 45% – мужчины. Средний пользователь приложения получает с его помощью 5 бесплатных напитков в месяц.

Источник: scandinews.fi
  Поделиться  
Новости по теме
Из Швеции эмигрировало больше людей, чем в самые тяжёлые годы в конце XIX века
13/10/2016
Кантор, Либерман и Щаранский в списке самых влиятельных евреев мира
13/10/2016
Всех жителей Дании старше 18 лет могут включить в регистр доноров органов
11/10/2016
Подозреваемый в изнасиловании показал судье свой детородный орган, чтобы доказать невиновность
10/10/2016
Норвегия собирается разместить на военной базе 300 американских морских пехотинцев
10/10/2016
Леонид Парфёнов привозит в Израиль первую часть своей трилогии «Русские евреи»
10/10/2016
В Швеции прогремел взрыв у ночного клуба
10/10/2016
Журналист разбил спорткар из-за укуса пчелы (ВИДЕО)
09/10/2016
Премьер-министра Норвегии поймали на игре в Pokemon Go во время работы
06/10/2016
В Дании попал в ДТП автобус с беженцами-подростками, 16 пострадавших
06/10/2016
Норвежский тренер выпрашивает сперму у звезд футбола для создания суперкоманды (ВИДЕО)
06/10/2016
В Киеве студентки топлес устроили антикоррупционный перформанс у посольства США
05/10/2016
Датская полиция закрыла два байкерских клуба из-за стрельбы на улицах Оденсе
05/10/2016
В Дании растёт популярность общественных библиотек
05/10/2016
Новый датский мобильный оператор предложит свои услуги бесплатно
05/10/2016
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости