Норвегия ›
Дания ›
Швеция ›
Изабелла Ловин: Темные дни для детей
Изабелла Ловин    источник фото: Johan Schiff

Изабелла Ловин: Темные дни для детей

20/02/2017

Мнения министра по вопросам международного сотрудничества в области развития и климата госпожи Изабеллы Ловин, и исполнительного директоар «ЮНИСЕФ» Энтони Лейка в «Project Syndicate», 27 января 2017 года.

2016 год, вероятно запомнится военными и политическими событиями, но он должен также войти в историю, как один из худших лет для детей со времен Второй мировой войны. Изображения мертвых, раненых, и обезумевших детей младшего возраста заполили СМИ на почти ежедневной основе. Маленький мальчик сидел ошеломленный и истекающий кровью, после того, как его дом разбомбили; детские тела достают из руин; и маленькие могилы на береговой линии Средиземного моря, которые увековечивают гибель неизвестных детей.

Эти изображения являются мощным и неприятным зрелищем. И тем не менее они не могут захватить масштабы страданий детей. Более 240 миллионов детей живут в зонах конфликтов - от военного хаоса Сирии, Йемена, Ирака и Северной Нигерии, до менее документированых, но в ужасных районах Сомали, Южного Судана и Афганистана. А из 50 миллионов детей, которые живут за пределами своих стран или внутренне перемещенные лица, более половины из них были насильственно перемещенны и сталкиваются с новыми угрозами жизни и благополучия.

Миллионы детей недоедают и находятся вне школы; миллионы людей стали свидетелями неслыханной жестокости; и миллионы находятся под угрозой эксплуатации, жестокого обращения, и даже хуже того. Это не риторика; это реальность.

Организация Объединенных Наций - при поддержке со стороны таких стран, как Швеция, и, работая в рамках скоординированной системы гуманитарной реакции, которая включает ЮНИСЕФ - это облегчение страданий, где и когда это возможно. Но количество и сложность каскадных кризисов тестирование этой системы, как никогда раньше. Новые вызовы, такие как экстремизм, увеличивают риски для детей. В то же время, вооруженные группировки все чаще нацеливаются на школы, больницы, и дома, и усугубляют страдания невинных людей.

Политические решения этих конфликтов самый верный путь, чтобы остановить страдания и положить конец таким диким нарушениям прав человека. Но, на пути к идеальному результату, нам необходимо укрепить и расширить нынешнюю гуманитарную систему, для спасения детей, подвергающихся наибольшему риску.

Более 70 лет назад, мировые лидеры решали последствия беспрецедентного гуманитарного кризиса после Второй мировой войны путем создания новых организаций, призванных оказывать немедленную помощь нуждающимся. Эти новые глобальные субъекты заложили основу для будущего на основе сотрудничества, диалога и результатов, а не конфликтов, стихийных бедствий и разорений.

Это был поворотный момент в мировой истории; сейчас мы сталкиваемся с очередным кризисом. Сегодня нам нужно обрести тот же дух солидарности и творчества , который вдохновил предыдущие поколения, не на создание новых ведомств, а, на находку новых способов реагирования на жесткие реалии нашего времени.

Швеция уже давно является сторонником такой гибкой поддержки организаций системы ООН, поскольку это улучшает результаты. По этой причине, в 2016 году, правительство Швеции приняло решение удвоить свой вклад основных средств в ЮНИСЕФ. Теперь, когда мир вместе работает вместе над новой глобальной миссией в области развития, мы надеемся, что это практика будет распространяться и вдохновлять другие правительства также двигаться в сторону более высокого финансирования гуманитарной помощи и устойчивого развития.

Мы должны защитить права, жизнь и будущее наиболее уязвимых детей в мире. В той же степени мы поможем определить наше общее будущее.

Источник: Русская Европа - ruseuro.eu
  Поделиться  
Новости по теме
В США жертве неудачного суицида пересадили чужое лицо
20/02/2017
Трамп объяснил свое замечание о Швеции репортажем Fox News
20/02/2017
Граждане Швеции хотят знать: что курит президент США Дональд Трамп?
19/02/2017
Ученые: мужчины склонны к изменам на генетическом уровне
19/02/2017
Швеция: гендерное равенство пенсии
17/02/2017
Почему Весы самые верные партнеры среди всех Знаков Зодиака?
17/02/2017
Министр обороны Швеции Петер Хультквист выступил на конференции по вопросам безопасности
16/02/2017
Почему отношения с любителями путешествий становятся настоящим приключением
16/02/2017
Европа переоценила негативное влияние Brexit на Британию
15/02/2017
Ученые доказали эффективность 6-часового рабочего дня
15/02/2017
Как женитьба влияет на с**с и кошелек мужчин
15/02/2017
Ученые выяснили, чем плоха дружба между мужчиной и женщиной
14/02/2017
В Нью-Йорке идет подготовка в преддверии «Конференции Океанов»
14/02/2017
Рейтинг стран, в которых лучше всего растить детей: Швеция на 5-ом месте, Норвегия на 6-ом
13/02/2017
Топ 3 знака Зодиака, которые могут похвастаться природной привлекательностью
13/02/2017
Присоеденяйтесь к нам
Ещё ›
Последние новости